УМИРОТВОРЕНИЕ


Где отдыхаешь душой и телом? Может, для этого кому-то нужны море, солнце, пляж. Но для меня – это природа: милый сердцу уголок. Деревня. Здесь жили мои дедушка и бабушка, здесь выросла моя мама, здесь маленькой я проводила каждое лето. Каждая лавочка, каждая черепиченка на крыше дома и даже деревья хранят воспоминания. Вот лавочка, мне было 7 лет, когда папа привез маленького сиамского котенка. А вот это дерево было таким хрупким, но оно выросло и теперь даже выше меня.

Здесь нет интернета, здесь нет телевизора, здесь почти не осталось людей: 5-6 бабулечек, которые ни за что не покинут родное место.

Здесь не нужно никуда бежать. Здесь постоянно посещают мысли о том, какие мы все-таки маленькие в этом огромном мире, в этой большой вселенной. Здесь забываешь о цивилизации. В своих мыслях в деревне я постоянно переношусь в век 18: когда были помещики и когда были крестьяне, когда в величественных дворцах проходили балы и когда вместо стекла в окна крестьяне вставляли бычьи пузыри…








Комментарии

  1. Класс! Настоящее умиротворение получила, прочитав этот пост и посмотрев фото! Очень красивое платье, образ. Анечка, тебе очень идет!!!)

    ОтветитьУдалить

Отправить комментарий