Розочки из яблок и слоеного теста


Недавно готовила розочки из колбасы и слоеного теста. Вот здесь рецепт. Вчера мне нужно было придумать какое-нибудь блюдо из яблок. Пирог, пирожки – слишком просто. Нужно что-то более оригинальное, но при этом красивое и совершенно простое в приготовлении (все как я люблю). А почему в слоеное тесто не завернуть яблоки? Сказано – сделано. Рецепт под катом.


Ингредиенты:

2-3 яблока,
250 г готового слоеного бездрожжевого теста,
корица,
4 ст. л. сахара,
300 г воды
1 ст. л. лимонного сока.

Способ приготовления:

1. Яблоки помойте, разрежьте на четвертинки, удалите сердцевину. Нарежьте яблоки на тонкие ломтики.


2. В воду добавьте сахар и сок лимона, поставьте на огонь. В кипящий сироп маленькими порциями добавляйте яблоки. Варите примерно 1-2 минуты. Готовые яблоки откиньте на дуршлаг, чтобы избавиться от лишней жидкости. Слишком мокрые яблоки испортят всю выпечку: тесто размокнет – розочки развалятся. 


3. Слоеное тесто раскатайте и нарежьте на полоски шириной приблизительно 3 см. Полоски посыпьте корицей и выложите на них яблоки. Теперь из теста и яблок начинам формировать розочку: сворачиваем полоски в рулетики. 


4. Противень застилаем пергаментной бумагой (маслом смазывать ничего не нужно, так как в слоеном тесте его содержится достаточное количество). Расставляем наши розочки. Противень оправляем в разогретую духовку. Выпекаем десерт при температуре 180-200 градусов 15-20 минут. Блюдо готово.

Приятного аппетита!

Комментарии