Правильное питание, или как я не умею доводить начатое до конца


Чего мне не хватает в жизни, так это умения доводить начатое до конца. Я как та бабочка с цветка на цветок, с цветка на цветок. Довожу только тогда, когда надо: отучиться в школе, окончить университет. С остальным все как-то мимо. Пошла на «второе» высшее – бросила. Экономика и бухгалтерия – это явно не мое. Попробовала фотографировать – опять забросила. Надоело. Попыталась начать вести бизнес – оставила в покое. Не произошла с цифрами у нас опять любовь. Книга, которая в процессе чтения, мне начинает не нравиться, отправляется пылиться на полку или же стирается из памяти читалки. Скучный фильм тут же закрывается.



Самое интересное то, что изначально я загораюсь идеей, всецело себя отдаю ее реализации, но спустя время бросаю. Она становится скучной. И я начинаю опять искать увлекательное занятие. В таком вот круговороте и живу. И даже не знаю, как было бы лучше: все доделывать до конца или же останавливаться на половине пути. Хотя зачем заниматься тем, что надоело! Жизнь-то одна. И нужно ее разнообразить, добавить как можно больше всяких интересных занятий.


Очередное мое недоведение – это правильное питание. На прошлой неделе я решила начать правильно питаться. Хотя бы на месяц. Так в понедельник все было отлично, во вторник и среду тоже, с четверга же начался сплошной шалтай-болтай. Чипсы с газировочкой я, конечно, не ела, но немножко по наклонной все-таки пошла. 

Эх. А так все хорошо начиналось!










Добавлю на память еще и свой вес.

Комментарии

  1. чувствую себя коровой, либо Ленкины весы точно врут.

    ОтветитьУдалить
  2. Как это мне знакомо!) но я отчаянно борюсь и стараюсь доделывать все до конца, хотя порой и хочется все бросить)

    http://svlnblog.blogspot.ru/

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. наверное, если мы не хотим что-то доделывать до конца, значит нам это не сильно нужно) и доделывая, мы не будем счастливыми

      Удалить
  3. меня хватает исключительно на короткое время - неделя-две. максимум 3! три недели я питалась правильно и это было круто, я чувствовала себя лучше, здоровее и все такое.
    А потом опять понеслись эти булочки-конфетки-шоколадки и все пошло на смарку((

    nastyajevis.blogspot.com

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. мне кажется, что все-таки не стоит вгонять себя в строгие рамки. Всегда хороша золотая середина. И если хочется булочку, то ее нужно съесть. Но понятно, что не каждый день))) Все в меру.

      Три недели? Вы героиня!

      Удалить
  4. Если ты бросаешь начатое спустя несколько недель, то, скорее всего, не так уж оно тебе и нужно.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Иногда все-таки нужно себя уговаривать. Возьмем ту же чистку зубов. Что-то я еще не встречала детей, которые с первого же дня начинают их с радостью чистить. Постоянно нужно это им прививать, пока не войдет в привычку. )))

      Удалить
  5. Я о таком весе пока что лишь мечтаю...)))
    У меня та же проблема... Но я жду, пока остыну, отвыкну от надоевшего занятия, а потом принимаюсь за него с новыми силами)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Все должно быть хорошо в меру. Нужно смотреть соотношение роста и веса. Может, тебе ничего и не нужно корректировать.

      О. У меня тоже так бывает. Спустя время опять появляется тяга)

      Удалить

Отправить комментарий