Египет. Луксор. Банановый остров


- ЕГИПЕТ. ЛУКСОР. БАНАНОВЫЙ ОСТРОВ -

В один из дней мы поехали на экскурсию в Луксор. Я всегда безумно любила программы и книги о Древнем Египте. Я всегда хотела прикоснуться к камням, которым больше 2 000 лет. И наконец-то я это сделала. Еще очень хотелось побывать на пирамидах, но от нас до них далеко было ехать. В другой раз: пирамиды, сфинкс, Александрия и Иерусалим. 



Программа экскурсии охватывала Карнакский храм, Долину царей, Колоссы Мемнона, храм Хатшепсут. Нам очень повезло с гидом: всю дорогу рассказывал всякие интересности о стране, о жителях, о достопримечательностях. Нам лишь оставалось наслаждаться видами и делать на долгую память фотографии.

- в дороге -



- магазинчики с приставучими продавцами -



- в Карнакском храме -














- в парфюмерной лавке - 




- местные жители -





- базилик -




- храм Хатшепсут -









- в сувенирной лавке -




- Колоссы Мемнона - 


- Нил - 





- банановый остров -














Комментарии

  1. Этот храм часто снимают в фильмах о тайнах гробниц фараонов. Красиво и одновременно страшно) Анечка, молодец, привезла из Египта фото отличные от других и очень познавательные) Спасибо)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. И еще величественно. Рядом когда ходишь прям дух захватывает. А еще как представишь, сколько всем достопримечательностям лет (Колоссы Мемнона стоят уже 3 400 лет!) и как вообще это строилось...

      Удалить

Отправить комментарий